1. Найти линии уровня в виде y=g(x,c): 2. Найти частные производные 2 порядка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.

1)

z=x\ln(x^2+y)

Линия уровня z=C:

\dfrac{C}{x}=\ln(x^2+y)\iff y =e^{\tfrac{C}{x}}-x^2

2)

z=\sin(x^2-y)

\begin{minipage}{.35\linewidth}\begin{flushleft}\(\dfrac{{\partial z}}{\partial x}=\cos(x^2-y)\cdot 2x\implies \bigskip\\ \dfrac{\partial z}{\partial y}=-\cos(x^2-y)\implies\)\end{flushleft}\end{minipage}\begin{minipage}{.35\linewidth}\begin{flushleft}\(\dfrac{{\partial^2 z}}{\partial y\,\partial x}=\sin(x^2-y)\cdot 2x\bigskip\\ \dfrac{\partial^2 z}{\partial x\,\partial y}=\sin(x^2-y)\cdot 2x\)\end{flushleft}\end{minipage}