Решите систему уравнения. { 5х+4у=-4 { -3х-2у=2. (Методом сложения. )


Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.

Відповідь: (0;-1)

Покрокове пояснення:

Фото


Отвечает Цыба Ваня.

 \begin{cases} 5x + 4y =  - 4 \\  - 3x - 2y = 2 \mid  \times  \: 2\end{cases} \\  \begin{cases}5x + 4y =  - 4 \\  - 6x - 4y = 4 \\  \end{cases} \\ \\  - x = 0 \\ x = 0 \\  \\  - 3 \times 0 - 2y = 2 \\  - 2y = 2 \\ y =  - 1 \\  \\  \boldsymbol{(0; - 1)}