А_____*(A^2-Б^2)= АБ-Б^2 Сорян что криво


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.

Ответ:

(А²+АБ)/Б

Объяснение:

упрощение

А  /(АБ-Б^2) = А/(Б*(А-Б)) - вынесли общий множитель у знаменателя

(A^2-Б^2) = (А-Б)(А+Б) - разность квадратов

(А * (А-Б)(А+Б)) / (Б*(А-Б)) = (А(А+Б))/Б = (А²+АБ)/Б