Со станции одновременно вышли два поездом противоположных направлениях скорость одного поезда 72

километров в час скорость другого 68 километров в час через сколько часов расстояние между ними будет 450 км

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.

                   72 км/ч <----- Станция -----> 68 км/ч

                                      S = 450 км; t - ?

1) 72 + 68 = 140 км/ч - скорость удаления;

2) 450 : 140 = 45/14 = 3 целых 3/14 ч - время в пути.

Ответ: через 3 целых 3/14 ч (≈ 3 ч 13 мин).

Отвечает Соколов Александр.

Ответ:

через 3 3/14 часа расстояние между ними будет 450 км

Пошаговое объяснение:

1. 72 + 68 = 140 (км/ч) скорость удаления друг от друга

2. 450 : 140 = 3 3/14 (часа) расстояние между ними будет 450 км

3 3/14 часа ≈ 3 часа 13 минут