задача -имеется 50 холодильников с 5% брака и 30 холодильников с 4% брака .какова вероятность для

случайного покупателя выбрать бракованный холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:       P ≈ 0,046 .

Объяснение:

1) 50 * 0,05 = 2,5 - бракованих холод. у  І-й партії

2) 30 * 0,04 = 1,2 - бракованих холод. у  ІІ-й партії

3) 50 + 30 = 80 ( хол.) - всіх холодильників

4) 2,5 + 1,2 = 3,7 (хол.) - бракованих всіх холодильників

5) P = m/n = 3,7/80 ≈ 0,046 .