Решите самостоятельно: 1) 2х+9=12-х 2) 14-х=24-11х


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

1) 1

2) 1

Пошаговое объяснение:

1) 2х+9=12-х

  2x+x=12-9

  3x=3

  x=1

2) 14-х=24-11х

   -x+11x=24-14

   10x=10

   x=1