Подайте у вигляді степеня з основою 5 вираз. 1) 125⁶2) (25⁴)²Можна з розв'язком?(​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатнев Максим.

Ответ:

125^6=(5^3)^6=5^{3\cdot 6}=5^{18}\\\\\\(25^4)^2=\Big((5^2)^4\Big)^2=\Big(5^{2\cdot 4}\Big)^2=\Big(5^8\Big )^2=5^{8\cdot 2}=5^{16}

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ и объяснение:

1) 125⁶ = (125)⁶ = (5³)⁶ = 5¹⁸

2) (25⁴)² = 25⁸ = (25)⁸ = (5²)⁸ = 5¹⁶