36*1 1/30 _______ 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

Ответ:

15,5.

Объяснение:

\dfrac{36\cdot1\dfrac{1}{30} }{2,4}=\dfrac{36\cdot\dfrac{31}{30} }{\dfrac{12}{5} }=\dfrac{6\cdot\dfrac{31}{5} }{\dfrac{12}{5} }=\dfrac{\dfrac{186}{5} }{\dfrac{12}{5} }=\dfrac{186}{5}\cdot\dfrac{5}{12}=\dfrac{31}{1}*\dfrac{1}{2}=\dfrac{31}{2}=15\dfrac{1}{2}=15,5.