Решение желательно двух заданий сразу 1),,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Объяснение:

1)  просто возведем скобку в квадрат (a+b)² = a²+2ab+b² и воспользуемся формулой √n * √m = √(n*m)

\displaystyle (\sqrt{3} +\sqrt{2} )^2-2\sqrt{6} =3+2\sqrt{3}*\sqrt{2}+2-2\sqrt{6} } =3+2\sqrt{6} +2-2\sqrt{6} =5

2) воспользуемся формулой      (a+b)(a-b) = a² - b²

\displaystyle (\sqrt{5} -2)(\sqrt{5} +2) = (\sqrt{5} )^2-2^2=5-4=1

Отвечает Громов Стас.

Объяснение:

5 и 1 надеюсь все понятно