Собственная скорость лодки равна 8 7/10 км/ч, а скорость течения 2 2/5 км/ч. Какое расстояние

путешественник проплывёт на лодке по течению реки за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

8 целых 7/10 = 8,7 км/ч - собственная скорость лодки

2 целых 2/5 = 2 целых 4/10 = 2,4 км/ч - скорость течения

1) 8,7 + 2,4 = 11,1 км/ч - скорость лодки по течению реки;

2) 11,1 · 4 = 44,4 км - проплывёт путешественник за 4 часа.

Ответ: 44 км 400 м.