2/9+2/3= Heeeeeelp Please


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Ответ:

2/9+2/3=2/9+(3*2/3)=2/9+6/9=8/9

мы уравняли

Отвечает Васильев Алёша.

Ответ:

Будет 8/9

Объяснение:

2/9+2/3=2/9+2/3, 2/3 мы приводим к общему знаменателю это 9.9 мы делим на числитель 2/3, числитель это 2 если мы поделим получается 6.2/9+6/9числитель складываем с числителем, а знаменатель остаётся тот же в итоге получается 8/9