. Сумма двух чисел равна 52,7, одно из них в 2,4 раза больше другого. Найдите большее из этих

чисел. иста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирющенко Евгений.

Ответ:

50,59

Объяснение:

52,7 ÷ 2,5 ×2,4=50,59

Отвечает Кицко Ангелина.

Ответ:

15,5 и 37,2

Объяснение:

х-первое число

2,4х - второе число, составим уравнение:

х+2,4х=52,7

3,4х=52,7

х=52,7:3,4

х=15,5

2,4х=15,5*2,4

2,4х=37,2