Основание прямоугольника увеличили в 1,7 раз а высоту уменьшили в 0,3 . как изменилась площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

Смотри.............................


Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

Площадь увеличилась в 5\frac{2}{3} раза

Объяснение:

S=a*b

Преобразуем согласно условию:

\displaystyle S=1,7a*\frac{b}{0,3}

Найдем значение выражения:

\displaystyle 1,7a*\frac{b}{0,3}=\frac{1,7ab}{0,3}=\frac{17}{3} ab =5\frac{2}{3} ab

\displaystyle S=5\frac{2}{3}ab => после преобразований площадь увеличилась в 5\frac{2}{3} раза