на какой высоте кинетическая энергия брошенной вверх палки равна её потенциальной энергии если

начальная скорость палки равна 14м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ: 9,8м

Объяснение:  

Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2

Потенциальная энергия определяется по формуле: Eп=mgh

По условию: mV²/2=mgh

V²/2=gh

h=V²/2g=196/20=9,8м