Как решить правильно пример 5÷7×3=сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

5 : 7 · 3 = 2 1/7

1) 5 : 7 = 5/7

2) 5/7 · 3 = 5/7 · 3/1 = (5·3)/(7·1) = 15/7

3) 15/7 = 15 : 7 = 2 (ост. 1) = 2 целых 1/7

Ответ: 2 целых 1/7.

Отвечает Хамраева Лейла.

5 \div 7 \times 3 =  \dfrac{5}{7}  \times 3 =  \dfrac{5}{7}  \times  \dfrac{3}{1}  =  \dfrac{5 \times 3}{7 \times 1}  =  \dfrac{15}{7}  = 2 \dfrac{1}{7} .