Чи є тотожністю рівність -3(a-b)=-3a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.

Ответ:

Так, рівність -3(a-b)=-3a+3b  - є тотожною

Объяснение:

-3(a-b)=\boxed{-3a+3b.}

Отвечает Казанский Данилка.

Ответ:

Смотри решение.

Объяснение:

Для того, чтобы доказать, что тождество верно в данном случае, нужно раскрыть скобки:

-3(a - b) = -3a + 3b

-3a + 3b = -3a + 3b

-3a + 3b ≡ -3a + 3b

Тождество доказано.