СРОЧНО, ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вычислите: (3^4 : 10 — 0,1^3. 100) : 0,4^2


Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

Ответ:

50

Объяснение:

(3^4 : 10 - 0,1^3 * 100) : 0,4^2 = 50.

Возведём число в степень. 

3^4 = 81.

0,1^3 = 0,001.

Далее рассчитаем частное чисел. 

81 : 10 = 8,1.

Узнаем произведение чисел. 

0,001 * 100 = 0,1.

Рассчитаем разность чисел. 

8,1 - 0,1 = 8,0.

Возведём число в степень. 

0,4^2 = 0,16.

Рассчитаем разность полученных значений. 

8,0 : 0,16 = 50.

Полученное значение равно 50.