Между некоторыми из этих чисел можно вставить знаки "+" так, чтобы в сумме получилось трёхзначное

число. Какое наибольшее число может получиться? 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Возьмем три последние цифры.
Из них получается наибольшее трехзначное число
789.
Из цифр 456 тоже получается трёхзначное число, но оно слишком велико.
И 789 + 456 = 1245 - а это уже четырёхзначное число.

345 тоже не подходит, так как
345 + 789 = 1134

234 + 789 = 1023 - тоже четырехзначное

А вот
123 + 789 = 912

Осталось разобраться с цифрами 4, 5 и 6.

Наибольшее трехзначное число может быть только 999

999 - 912 = 87

Сумма комбинаций чисел из оставшихся чисел не должна быть больше 87.

Если из цифр 5 и 6 составить двузначное число, то получится 56 - наибольшее возможное число из оставшихся цифр.

Если к нему прибавить 4, то получится
56 + 4 = 60.
60 меньше, чем 87.

Таким образом можно расставить знаки + между некоторыми из заданных чисел, чтобы получить наибольшее трехзначное число:
123 + 4 + 56 + 789 = 972 - наибольшее трехзначное число.

Ответ: 972.
Отвечает Смайл Алиночка.

Ответ:

1+2+3+456+7+8+9=486.00