Помогите решить поясните каждый этап 6x+1=-4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Ответ:

х=-0.1

Пошаговое объяснение:

1) 6x+1=-4x

2) прибавим к обоим частям равенства 4x: 6x+1+4x=-4x+4x

3) вынесем за скобку слагаемые

(6+4)x+1=(-4+4) x

4) 10x+1=0×x=0

5) из обоих частей равенства вычитаем 1:

10x+1-1=0-1

10x=-1

6)делим обе части равенства на 10

х=-1/10=-0.1