5(m+3(n-1)-1)-5n Решить задачу по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Первым действием мы должны раскрыть скобки в большой скобке.

5(m + 3(n - 1) - 1) - 5n = 5(m + 3n - 3 - 1) - 5n

Приводим подобные слагаемые.

5(m + 3n - 3 - 1) - 5n = 5(m + 3n - 4) - 5n

Раскрываем скобки.

5(m + 3n - 4) - 5n = 5m + 15n - 20 - 5n

На последок приводим подобные слагаемые.

5m + 15n - 20 - 5n = 5m + 10n - 20

Ответ: 5m + 10n - 20

Если нужно, то могу ещё вынести за скобки общий множитель.

5m + 10n - 20 = 5(m + 2n - 4)

Отвечает Мороз Дима.

Ответ:

Смотри решение.

Объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0