(x+20) (-x+10)=0 Решите уравнение если уравнение имеет более одного корня , в ответ запишите

самый большой

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.

(х + 20)(-х + 10) = 0

-х² - 20х + 10х + 200 = 0

-х² - 10х + 200 = 0

Домножим обе части уравнения на (-1)

х² + 10х - 200 = 0

D = b² - 4ac = 10² - 4 · 1 · (-200) = 100 + 800 = 900

Так как дискриминант > 0, то уравнение имеет два корня

√D = √900 = 30

х₁ = (-10-30)/(2·1) = (-40)/2 = -20

х₂ = (-10+30)/(2·1) = 20/2 = 10

-20 < 10

Ответ: 10.

Отвечает Янчевский Макс.

Ответ:

10

Объяснение:

(х+20)(-х+10)=0

х+20=0 или -х+10 = 0

х=-20 или -х= -10

х1= 10

х2= -20(не удов. услов)