Помогите пожалуйста решить уравнение 3x^2+9x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенцева Ольга.

Ответ:

Корнями уравнения являются числа: -3; 0.

Объяснение:

3x² + 9x = 0

3x(x + 3) = 0

3x = 0 или x + 3 = 0

x = 0 x = -3

Ответ: -3; 0

Отвечает Трахтенберг Василий.

Ответ:

x₁ = 0 ; x₂ = - 3.

Объяснение:

3x²+9x=0;

D=9²-4*3*0=9²=81;√D=√81=9;

x₁=(-9+9)/(2*3)=0/6=0;

x₂=(-9-9)/(2*3)=-18/6=-3.