( 1 На отрезке AB длиной 12 см Выбрана точка стак, что AC = 10 см, и точка D так, что CD = 5 см.

Найдите дли- ну отрезка BD. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

Ответ:

ДВ= 7 см.

Объяснение:

Дано:

АВ= 12 см.

АС= 10 см.

СД= 5 см.

Найти ВД - ?

Рисунок в прикрепленном файле.

Расчет: ДВ = АВ- АС+ СД = 12- 10 +5 = 7 см.