Масса одного кубического сантиметра свинца равна 11,4 г. Масса V см^3 свинца равна m г. Задайте

формулой зависимость.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Запишем соотношения:

1 см³ - 11,4 г

V см³ - m г

Пользуясь свойством пропорции, получим зависимость объема от массы:

V(m)=\dfrac{1\cdot m}{11.4} =\dfrac{m}{11.4}\ \mathrm{(CM^3)}

Также запишем зависимость объема от массы:

m(V)=\dfrac{V\cdot11.4}{1} =11.4V\ \mathrm{(\Gamma)}

1 0