При делении суммы двух натуральных чисел на меньшее из них получится 3 и в остатке 5. 1. Запишите

равенством зависимость между этими числами. 2. Задайте формулой зависимость большего числа от меньшего. 3. Задайте формулой зависимость меньшего числа от большего. 4. Найдите две пары таких чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
A>b
(a+b)=3b+5
a+b=3b+5
a=2b+5
b=(a-5)/2
b>=6
b=7 a=19
19+7=26
26 mod 7 =5
b=10 a=25