Помогите пожалуйста решить Выполните действияа) 481,92:12-20,16б) 6,05×(53,8+50,2)в)

1,08×30,5-9,72:2,4г) 44,69+0,5×25,5:3,75​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

а) 481,92 : 12 - 20,16 = 20

1) 481,92 : 12 = 40,16

2) 40,16 - 20,16 = 20

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) 6,05 · (53,8 + 50,2) = 629,2

1) 53,8 + 50,2 = 104

2) 6,05 · 104 = 629,2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

в) 1,08 · 30,5 - 9,72 : 2,4 = 28,89

1) 1,08 · 30,5 = 32,94

2) 9,72 : 2,4 = 4,05

3) 32,94 - 4,05 = 28,89

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

г) 44,69 + 0,5 · 25,5 : 3,75 = 48,09

1) 0,5 · 25,5 = 12,75

2) 12,75 : 3,75 = 3,4

3) 44,69 + 3,4 = 48,09