Помогите пожалуйста найти радиус круга длиной 31,4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

Из формулы длины окружности: R=L/2П

R = 31.4 : (2П) = 15.7/П = 5

(используя приближенное значение П = 3.14)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ведяков Евгений.

R=P:(2π) , тоесть

радиус круга= длина, деленная на число "пи", умноженное на 2

R= 31,4

31,4:(2*3,14) = 31,4 : 6,28 =3140:628= 5

Ответ: радиус равен пяти