Решить и сократить уравнение a^2+2ab/a+b + b^2/a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Объяснение:

a+b

a

2

+2⋅a⋅b

+

a+b

b

2

=

a+b

a

2

+2⋅a⋅b+b

2

=

a+b

a

2

+2⋅a⋅b+b

2

=

=

a+b

(a+b)

2

=a+b