Упростить выражение: (3a-9b+c+5)*(2a+3b-7c+1)*(a+6b+4c-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Шынгыс.

Ответ:

=6a2-9a+13ab-27b2+66bc+6b-7c2-34c+5

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Вычислить:

\left(a+6b+4c-2\right)\left(3a-9b+c+5\right)\left(2a+3b-7c+1\right)

Разложить:

6a^{3}+a^{2}-81ab^{2}-84abc+102ab-83ac^{2}+56ac-21a-162b^{3}+90b^{2}+27ba^{2}+222bc^{2}-312bc+18b-28c^{3}-122c^{2}+5ca^{2}+288cb^{2}+88c-10