Товарный поезд ехал 7 часов со скоростью 80 км / ч. За сколько часов поезд со скоростью более 60 км

/ ч преодолеет такое же расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

1) 80 · 7 = 560 км - проедет поезд за 7 часов;

2) 560 : 60 = 9,(3) ч - время движения со скоростью  60 км/ч.

Ответ: за 9 ч 18 минут.

Отвечает Бернст Стас.

Ответ:

9 часов 20 минут.

Объяснение:

Товарный поезд ехал 7 часов со скоростью 80 км / ч. - за это время он преодолел расстояние = 80*7=560 км.

За сколько часов поезд со скоростью более 60 км / ч преодолеет такое же расстояние в 560 км.

время = расстояние/скорость=560/60=9+1/3 часа= 9 часов 20 минут.

Скорость = расстояние/время

Расстояние = скорость*время

время = расстояние/скорость