3 Лошадь Мюнхгаузена выпивает воду из выключенного фонтана за 3 часа, а из работающего за 5 ча-

СОВ. Сколько времени набирается фонтан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.

Ответ:

7,5 часов время наполнения фонтана

Пошаговое объяснение:

Объём воды заполненного фонтана примем за 1 (одна целая) часть.

Тогда:

1 : 3 = 1/3 часть воды выпивает лошадь за 1 час из выключенного фонтана

1 : 5 = 1/5 часть воды выпивает лошадь при включенном фонтане

1/3 - 1/5 = (5-3)/15 = 2/15 части воды за 1 час поступает в фонтан

1 : 2/15 = 1 * 15/2 = 7,5 часов время наполнения фонтана

Отвечает Августинович Вероника.

5-3=2(часа)

Ответ:2 часа