Оцiнiть значення наведених виразiв, якщо 1,7‹ √3‹ 1,8; 1)3√3 ; 2) -2√3 ; 3) 4/√3 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

1) 1,7 < √3 < 1,8 |*3

5,1 < 3√3 < 5,4

2) 1,7 < √3 < 1,8 |*(-2)

-3,6 < -2√3 < -3,4

3) \displaystyle \frac{4}{1}:\frac{17}{10} =\frac{4}{1}*\frac{10}{17} =\frac{40}{17}= 2\frac{6}{17}

\displaystyle \frac{4}{1}:\frac{18}{10} =\frac{4}{1}*\frac{5}{9} =\frac{20}{9}= 2\frac{2}{9}

Чем больше число, на которое делят, тем меньше получается результат,т.е. \displaystyle  2\frac{2}{9}

\displaystyle  2\frac{2}{9}