Срочно В четырёхугольнике ABCD сторона АВ – самая большая сторона. Она больше стороны CD на 3 см,

больше стороны AD на 1 см и больше стороны ВС на 2 см. Найдите стороны этого четырёхугольника, если его периметр равен 26 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Вика.

Ответ:

CD=x-3

AD=x-1

BC=x-2

Объяснение:

Составим уравнение:

x+x-3+x-1+x-2=26

4x=26+3+1+2

4x=32

x=32:4

x=8 (АВ)

Значит:

СD= 8-3=5

BC= 8-2=4

AD= 8-1=7

Ответ: 8, 5, 4, 7.

0 1