При каком значении а уравнение (5а+2)х=8-2а имеет корень равный числу 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

(5a+2)x=8-2a\\\\x=2 \ \Rightarrow \ (5a+2)\cdot2 =8-2a\\\\10a+4=8-2a\\\\10a+2a=8-4\\\\12a=4\\\\\boxed{a=\dfrac{1}{3} }