3,5а+10=1,5а+12 решите уравнение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

Объяснение:

3,5а-1,5а=12-10

2а=2

а=1

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

3.5a + 10 = 1.5a + 12  \\ 3.5a - 1.5a = 12 - 10 \\ 2a = 2 \\ a = 2  \div 2 \\ a = 1