Из двух Городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста .скорость первого 24

километра в час ,второго 18 км/ч .они встретились через полтора часа .сколько километров составляет расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

24+18=42 (скорость сближение)

42*1.5=63 км-между городами

Отвечает Сазонов Дмитрий.

1) 1,5*60= 90 км проехала одна машина

2) 210-90=120 км проехала вторая машина

3) 120 :1, 5 =80км/ч скорость второй машины

можно через уравнения Пусть х км/ч скорость второй машины

х +60 -скорость сближения 1,5 часа ехали

1,5(х+ 60 )=210

х+60=140