Найди значения переменной, при которых равна нулю алгебраическая дробь х²-64/х+13​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

Ответ:

\dfrac{x^2-64}{x+13}=0\ ,\ x\ne -13\ \ \ \Rightarrow \\\\\\x^2-64=0\ ,\ \ (x-8)(x+8)=0\ \ ,\\\\\\x_1=-8\ ,\ x_2=8