Экскурсанты за день прошли 14,2 км. С утра они шли 4 час(-а), а после

обеда — ещё 2 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?  Экскурсанты утром прошли? км со скоростью? км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбацкая Полина.

Ответ:

Итак, учтим всё, и составим уравнение:

4x + 2( x - 1 ) = 14,2

4x + 2x - 2 = 14,2

6x = 16,2

x = 2,7 - V скорость утром

2,7 * 4 = 10,8 - км прошли утром ( S )

Объяснение:

Ответ: 10,8

Я смог помочь!?