Преобразуй выражение: а) -4х*(-5у) б)-6*(х-7) с)2х-2+8 д)(-9+13)*(-4х+3х) ДАЮ 15 БаЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Александра.

Ответ:

а) -4х*(-5у) = 20xy

б)-6*(х-7) = -6x+42

с)2х-2+8 = 2x-6

д)(-9+13)*(-4х+3х) = 4*(-x) = -4x