Помогите пожалуйста решить,срочно пример В)(2-1/4×0,8):(0,16:1/2+0,01)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

решим первое действие.

1/4×0,8=8/40,если сократим-1/5,т.к 8:8/40:8

решим второе действие

0,16:1/2=32/100,если сократим-8/25,т.к 8×4/25×4

решим третье действие

2-1/5=9/5=1 4/5

решим четвёртое действие

8/25(это ответ 2 действия)+0,01=33/100

теперь последнее пятое действие

1 4/5:33/100=9/5:33/100=9×100/5×33=900/165.

сокращаем-900:15/165×15=5 5/11