2,7(a-4)+2,7(5-2a)=допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

Объяснение:

2,7(a-4)+2,7(5-2a)=2,7(a-4+5-2a)=2,7(1-a) = 2,7-2,7a

Отвечает Леонов Миша.

Общий множитель 2,7 вынесем за скобки:

= 2,7 · (а - 4 + 5 - 2а) = 2,7 · (1 - а).

Ответ: 2,7 · (1 - а).