Arcsin(-√2/2)+arccos(-√2/2)Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

arcsin\Big(-\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)+arccos\Big(-\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)=-arcsin\Big(\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)+\Big(\pi -arccos\dfrac{\sqrt2}{2}\Big)=\\\\\\=-\dfrac{\pi}{4}+\Big(\pi -\dfrac{\pi }{4}\Big)=\pi -\dfrac{\pi }{2}=\dfrac{\pi}{2}