Упростить выражения. 5x+(7y-x)-(3x+7y) 8(x-3)+4(5-2x) 2m-(5m-n)+(4n-2m)


Ответы на вопрос

Отвечает Муштоватова Маша.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

= 5х + 7у - х - 3х - 7у = (5х - х - 3х) + (7у - 7у) = х

= 8х - 24 + 20 - 8х = (8х - 8х) - (24 - 20) = -4

= 2m - 5m + n + 4n - 2m = (2m - 5m - 2m) + (n + 4n) = -5m + 5n = -5(m - n)