12x=7x^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

12х=7х²

12х-7х²=0

х(12-7х)=0

х=0 или 12-7х=0

-7х=-12

х=12/7

Ответ: 0 ; 1 5/7

можно было решить и через дискриминант, но это бы было ооочень долго и нудно