Найдите значение выражения 2х-0,5у при х=0,5;у=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

2х - 0,5у при х = 0,5; у = -2

2 · 0,5 - 0,5 · (-2) = 1 - (-1) = 1 + 1 = 2

- - - - - - - - -

Так как (-) · (-) = (+), то общий множитель 2 можно вынести за скобки

= 2 · 0,5 + 0,5 · 2 = 2 · (0,5 + 0,5) = 2 · 1 = 2

Ответ: 2.

Отвечает Аманжол Асман.

Ответ:

2 \times 0.5 - 0.5 \times ( - 2)

  1. 2×0,5=1
  2. 0,5×(-2)=-1
  3. 1-(-1)=2