функция задана формулой f(x)=-16x2+8x+1. Найдите значение аргумента, при котором значение функции

равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

f(x)=-16x²+8x+1

f(x)=2

-16x²+8x+1=2

-16x²+8x-1=0

16x²-8x+1=0

(4x-1)²=0

4x-1=0

4x=1

x=1/4

x=0,25