До 200 г 20%-го цукрового сиропу до зали 100 г води . яка концентрація одержаного сиропу ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

Ответ:

200*0.1=20 г сахара в 200 гр сахарного сиропа

2. 200+100=300 г сиропа новый раствор

3. (20/300)*100 = 15% концентрация нового раствором

Ответ: 15% концентрация нового сахарного сиропа