12.Используя теорему Виета, запишите сумму и произведение корней уравнения:

в)5х²+5х-10=0г)2х²-16х+30=0решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

5х²+5х-10=0

х²+х-2=0

х1+х2=-1

х1×х2=-2

2х²-16х+30=0

х²-8х+15=0

х1+х2=8

х1×х2=15