Розв'яжіть рівняння: (0,8х - 2) (3х + 1) = 0; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Ответ:

Открываешь скобки таким образом, чтобы каждое число с буквами в первой скобке умножалось на каждое число во второй скобке. т.е.

0,8x*3x+0,8x*1-2*3x-2*1=0  

2,4x^2+0,8x-6x-2=0

2,4x^2-5,2x-2=0

Далее по дискриминанту