Уравнение 10x - 8 = 20x + 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

10х-8=20х+7

10х-20х=7+8

-10х=15

х= -1,5

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

10х-20х=7+8

Неизвестные влево, известные вправо, не забываем менять знаки.

-10х=15

х=15÷(-10)

х=-1,5